Hendrick Goltzius
(Mühlbrecht b. Venlo 1558- 1617 Haarlem) Die Beweinung Christi, Kupferstich, in der Platte monogrammiert und datiert HG 1596, 19,6 x 13 cm, mit winzigem Rändchen um die Einfassungslinie, auf Unterlage kaschiert, linke obere Ecke fehlt (retuschiert), gebräunt, etwas fleckig, Bartsch 37, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.01.2018 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Hendrick Goltzius
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 23.01.2018 - 10:00 |
Esposizione: | 16.01. - 23.01.2018 |