Taschenuhr 1. Drittel 20. Jh.
Gold 585, Springdeckel, Zifferblatt und Werk gemarkt Cyma, silberfärbiges Zifferblatt, vertiefte Sekunde, arabische Ziffern, Gehäuse fleckig, Durchmesser ca. 52 mm, Gesamtgewicht 79,1 g, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
03.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Taschenuhr 1. Drittel 20. Jh.
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.09.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.08. - 03.09.2014 |