Taschenuhr 2. Hälfte 19. Jhd.
Silber, Spitzzahnankerwerk mit Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, bezeichnet "Joseph Smail, Auchter-Arder", bemaltes emailliertes Zifferblatt, kl. Sekunde, glattes Übergehäuse, Metallcuvette, Durchmesser ca. 45 mm, 129,6 g ungleiche Zeiger, Service wird empfohlen
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
24.01.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Taschenuhr 2. Hälfte 19. Jhd.
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 24.01.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | Esposizione: online |