Jörg Immendorff *
(Bleckede/Elbe 1945-2007 Düsseldorf) Affe mit Pinsel, signiert und datiert unten rechts: Immendorff (19)89, rückseitig eigenhändige Widmung, Acryl auf Leinwand, ca. 40 x 30 cm, gerahmt, zwei Kataloge Ruf 4.000
Provenienz:
Privatsammlung, Salzburg, Freunde vom Künstler. Wir danken Prof. Gohr und Herrn Werner (Galerie) für die freundliche Bestätigung der Echtheit anhand von Fotos. Dieses Bild - Affe mit Pinsel - wird in das Werksverzeichnis der Gemälde von Jörg Immendorff (Band II) aufgenommen.
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.03.2018 - 14:00
EUR 9.375,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 14.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Jörg Immendorff *
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 01.03.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.02. - 01.03.2018 |