Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) Die Pferdeschwemme in Salzburg, signiert unten rechts: O. Laske, Aquarell und Deckfarbe auf Papier, ca. 36 x 44 cm, Passepartout-Ausschnitt, verglast, Rahmen mit minimaler Fehlstelle Ruf 2600
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.03.2018 - 14:00
EUR 8.125,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 8.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Oskar Laske *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 01.03.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.02. - 01.03.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,- -
Stima:
EUR 2.800,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-