Kleofas Bogailei *
, recte Ludwig Reischl (Schwarzenberg, OÖ, 1901-1989 Brixlegg) Zwei Bilder: a) Der Angler, Ritzsignatur unten rechts: Kleofas Bogailei, Öl auf Holz, ca. 25 x 20 cm, teilweise Farbabrieb an den Rändern, beschädigter Rahmen; b) Der Wanderer nach der Jause, Ritzsignatur unten links: Kleofas Bogailei, Öl auf Holz, ca. 25 x 18 cm, teilweise Farbabrieb an den Rändern, beschädigter Rahmen Ruf 600
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
EUR 4.250,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Kleofas Bogailei *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 01.03.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.02. - 01.03.2018 |