Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ) Badende Kinder, signiert unten rechts: Carry Hauser, Tusche/Feder auf beigem Papier, ca. 41 x 31 cm, etwas gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 700
Vgl.:
C. Hauser, Cornelia Kabuk 2012, WVZ, Abb. S. 367 (Z4-Z8 1926)
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.03.2018 - 14:00
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Carry Hauser *
Vgl.:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 01.03.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.02. - 01.03.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: