Hans Frank *
(Wien 1884-1948 Salzburg) Morgennebel am Fluss, signiert und datiert unten rechts: Hans Frank (19)46 sowie rückseitig betitelt und bezeichnet: V. Z. 757, Öl auf Papier, kaschiert auf Karton, ca. 50 x 66 cm, gerahmt, beschädigt Ruf 900
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Hans Frank *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 01.03.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.02. - 01.03.2018 |