Hans Franta *
(Linz 1893-1982) Winterlandschaft mit Nadelbäumen, signiert unten rechts: Hans Franta, Öl auf Presskarton, ca. 52,5 x 44,5 cm, gerahmt Ruf 400
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
EUR 2.250,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Hans Franta *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 01.03.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.02. - 01.03.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: