Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ) Lichten bei Troppau, monogrammiert unten links: CH, beschriftet und datiert: Mai (19)18, Aquarell auf Papier, ca. 27,8 x 19,3 cm, Passepartout, verglast, alter Rahmen Ruf 700
Provenienz:
aus Sammlung Pabst.
Literatur:
Wvz.: Cornelia Cabuk, Carry Hauser 2012, S. 237, Abb. 1918 Z2.
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.03.2018 - 14:00
EUR 1.125,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Carry Hauser *
Provenienz:
aus Sammlung Pabst.
Literatur:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 01.03.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.02. - 01.03.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: