Alexander Pawlowitz *
(Wien 1884-1964) Rumänischer Bauer fährt nach Bukarest, signiert unten links: Alex R. Pawlowitz Bukarest, rückseitig betitelt und datiert: 1923, Öl auf Leinwand, ca. 44 x 60 cm, Krakelee, vergoldeter Rahmen Ruf 450
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.03.2018 - 14:00
EUR 563,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Alexander Pawlowitz *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 01.03.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.02. - 01.03.2018 |