Otto Rasim
(Wien 1878-1936 Innsbruck) Doppelbild, avers: Winterliche Tiroler Hochalpine Landschaft, signiert unten rechts: O. Rasim, datiert: 1921, Mischtechnik auf Papier?, kaschiert auf Karton?; revers: Studie einer Tiroler Berglandschaft, Ölmalerei mit Farbfehlstellen, ca. 48 x 63 cm, fleckig, verglast, gerahmt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.03.2018 - 14:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Otto Rasim
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 01.03.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.02. - 01.03.2018 |