Friedrich Hell *
(Uderns, Zillertal 1869-1957) Stillleben mit Früchten, Gemüse und Glas, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Spanplatte, ca. 51 x 61 cm, kleine Kratzspuren Ruf 2600
Provenienz:
Familie des Künstlers, Tiroler Privatbesitz
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.03.2018 - 14:00
EUR 4.250,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Friedrich Hell *
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 01.03.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.02. - 01.03.2018 |