Anton Faistauer
(St. Martin/Lofer 1887-1930 Wien) Damenportrait mit schwarzem Hut, monogrammiert und datiert unten rechts: AF 1920, Pastell auf Papier, Blattgröße ca. 45 x 33 cm, Randläsuren und teilweise restaurierte Einrisse, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1000
Wir danken Dr. Nikolaus Schaffer für die freundliche Bestätigung der Echtheit anhand des Originals.
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
EUR 2.000,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Anton Faistauer
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 01.03.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.02. - 01.03.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 16.000,- a EUR 28.000,- -
Stima:
EUR 1.400,- a EUR 2.000,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Cornelius Kolig *
- Steffen Meier-Schomburg *, 2 Bilder:
- Brillantring zus. ca. 2 ct
- .Briefstück/*/** - altd. Staaten Bayern - meist gestempelte Sammlung mit einigen interess. w. u. 2 Poststkn.,