Friedrich Hell *
(Uderns, Zillertal, 1869-1957) Bildnis Anna Hell, die Mutter des Künstlers, ligiertes Monogramm: FH unten rechts, Öl auf Leinwand, ca. 78 x 63 cm, gerahmt, beschädigt Ruf 1000
Provenienz:
Nachkommen des Künstlers;
Vergleich:
A. Krapf-Weiler, Friedrich Hell 1869-1957, Monographie mit Oeuvrekatalog, Wien 2015, S. 274, Kat. Nr. 178, 180, 181
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
EUR 1.250,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Friedrich Hell *
Provenienz:
Nachkommen des Künstlers;
Vergleich:
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 01.03.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.02. - 01.03.2018 |