Thomas Riss *
(Haslach bei Stams 1871-1959 Innsbruck) Waldlandschaft mit Wanderern, signiert und bezeichnet unten links: Riss Meran, Öl auf Papier, kaschiert auf Presskarton, ca. 43 x 58,5 cm, Papierrandeinriss, gerahmt Ruf 2.000
Literatur:
Austellungskatalog Thomas Riss, Künstler am Anbruch einer neuen Zeit, Retrospektive zum 130. Geburtstag, Museum Stift Stams, 2002, Abbildung Tafel 66
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
EUR 3.250,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Thomas Riss *
Literatur:
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 01.03.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.02. - 01.03.2018 |