Hermann Emil Pohle
(Düsseldorf 1863-1914) Abendstimmung am Fluss, signiert unten rechts: Pohle (um 1900), rückseitig am Keilrahmen beschriftet: "Abend", Öl auf Leinwand, ca. 65 x 81 cm, Originalrahmen etwas beschädigt Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.03.2018 - 14:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
Hermann Emil Pohle
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 01.03.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.02. - 01.03.2018 |