Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) "Karlskirche", Farbradierung, in der Platte datiert 5. Juli 1925, bezeichnet Luigi Kasimir, Blattgröße ca. 58 x 50 cm, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen beschädigt
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
03.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Luigi Kasimir *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.09.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.08. - 03.09.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 260,- -
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza: