Sessel mit hoher Rückenlehne,
Anfang 20. Jh., Erzeugnis der Firma Thonet oder Kohn, Buchenbugholzgestell mahagoniartig gebeizt, mattiert, ornamental in Kerbschnitttechnik geziert, mit Rohrgeflecht bespannter Sitz, Alters- und Gebrauchsspuren.
Esperto: Günther Minichreiter
27.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Sessel mit hoher Rückenlehne,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 27.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 22.08. - 27.08.2014 |