Aristokratische Salonsitzgruppe,
um 1860/70, vermutlich ehemals Teil einer Jagdschlosseinrichtung, Rinderhorngestelle mit Lederbezügen und geprägten lorbeerumringten, von Löwen flankierten Wappenkartuschen. bestehend aus einer Bank, drei Armsessel, ein Tisch und einem ovalen Spiegel, Originalzustand mit entsprechenden Altersspuren und schöner Patina. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 12.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 27.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 22.08. - 27.08.2014 |