Provinzielle oberitalienische Truhe,
spätes 17./Anfang 18. Jh., Nußholzkorpus, braun mattiert sowie reich ornamental und floral in Form von stilisierten Blüten und Blättern beschnitzt, prankenartig ausgeführte Vorderfüße, innen austapeziert, ergänztes jedoch altes Schloß, Schlüssel fehlt,62 x 167 x 56 cm, gepflegter Zustand mit shöner Patina und geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
27.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 27.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 22.08. - 27.08.2014 |