Jan Pietersz Saenredam
(Saerdam 1565-1607 Assendelft) Adam und Eva am Baum der Weisheit, nach Abraham Bloemaert, um 1604, Kupferstich auf feinem Bütten mit Wz "Wappenschild", in der Platte bezeichnet "A. Bloemaert inve./ J. Saenredam sculp.", 27 x 19,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, auf Unterlage montiert, o. R., Bartsch 225, Hollstein 2, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Jan Pietersz Saenredam
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 27.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 22.08. - 27.08.2014 |