Heinrich Josef Wertheim *
(Wien 1875-1945) Strand bei Velosca (in der Kvarner Bucht), betitelt, signiert und datiert Heinrich Wertheim (1)917, Aquarell auf Karton, 60 x 38 cm, oval, gerahmt, gebräunt, (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
27.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Heinrich Josef Wertheim *
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 27.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 22.08. - 27.08.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 600,- a EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 150,- -
Prezzo di partenza: