Josef Mathias TRENKWALD
(Prag 1824 - 1897 Perchtoldsdorf b. Wien) zugeschrieben 2 Bilder: a) "Jäger mit Pfeife" rückseitig Klebezettel, Wasserfarben auf Papier, ca. 30 x 18 cm b) "Der Maler mit Staffage" unten links datiert: (1)847, Bleistiftstudie auf braunem Papier, ca. 16 x 9 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter Rahmen beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Josef Mathias TRENKWALD
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.08.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.08. - 28.08.2014 |