Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Vienna) Venetian Scene, signed Karl Kaufmann, oil on canvas, 68.5 x 105.5 cm, framed, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
18.09.2014 - 17:00
EUR 7.975,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 6.000,-
Karl Kaufmann
Asta: | Dipinti a olio e acquarelli del XIX secolo |
Data: | 18.09.2014 - 17:00 |
Esposizione: | 12.09. - 18.09.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Poststück/gestempelt - Partie POststücke div. Deutschland ab D.Reich,
- Niessing Brillant Armband zus. ca. 0,40 ct
- Sauciere aus Silber, George Nathan & Ridley Hayes, Chester, 1899
- Tansanit Ohrsteckgehänge zus. ca. 8,90 ct