Georg Christoph von Bemmel
(Nürnberg 1738-1794 Strassburg Bergige Landschaft mit Wanderern, Eseln und einer Hütte im Vordergrund, signiert G. C. G. v. Bemmel inv. & pinx., Gouache auf Pergament, 19,5 x 25,3 cm, berieben, Passep., gerahmt, (Sch)
Rückseitig alte Expertise von Dr. Georg Hüttinger, Erlangen, 5. Januar 1979.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Georg Christoph von Bemmel
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 20.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 16.08. - 20.08.2014 |