Jan Georg van Vliet
(Delft 1610-nach 1635) Zwei Radierungen aus der Folge"Die Künste und Gewerbe": Der Glaser, Der Böttcher, Radierung auf Bütten, jeweils in der Platte signiert JG Vliet fe., 20,6 x 16,3 cm bzw. 21 x 16 cm, jeweils leicht auf Unterlage fixiert, Wurzbach 39, 44, o. Passep., o. R., (2), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Jan Georg van Vliet
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 20.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 16.08. - 20.08.2014 |