Wenzel Hollar
(Prag 1607-1677 London) Esther vor Ahasver, aus der Folge "Theatrum Pictorium", nach David Teniers (nach Paolo Veronese), um 1660, Radierung auf Bütten, 41,5 x 46,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkanten, vertikaler Mittelbug, Passep., gerahmt, Hollstein 1198 II, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Wenzel Hollar
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 20.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 16.08. - 20.08.2014 |
Lotti da altre aste
- Diamant Rubin Anstecknadel
- Hans Mairhofer-Irrsee * (Zell am Moos 1914-1998)
- Poststück - Reichh. Partie Postbelege od. Briefstück Österr. ab Monarchie,
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium "Postamt Ravelsbach" rekommandiert vom 22.8. 1945,
- LKW "VW T6 DoKa Pritsche LR 2,0 BMT TDI 4motion BMT (Euro5)",