2 Teller,
China, 18. Jh., Porzellan, farbig und gold gemalter Vogel- und floraler Dekor auf hellem seladonfarbenem Fond, Dm. 22,5 cm, bestoßen, Haarrisse
Esperta: Regina Herbst
20.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
2 Teller,
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 20.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 16.08. - 20.08.2014 |
Lotti da altre aste
- Baume & Mercier Damenarmbanduhr
- ** - Kroatien - Porto - Probedruck zu 1 Kuna aus der 2. Druckphase,
- .gestempelt/* - Sammlung Dänemark ca. 1851/1961 mit Dienst- und Postfähre Paketmarken,
- .gestempelt/*/Briefstück/Poststück - Sammlung Ungarn ca.1871/1946 mit Besetzungsausg.,
- Poststück - Partie AK Österr. mit
Scopri i risultati dell'asta
- Anderle Jiří (Pavlíkov u Rakovníka 1936)
- Spiegel, 2. Biedermeier, 19. Jhdt.
- Walter Bosse, zwei Aschenschalen, zwei Korkenzieher (als Fisch und Elefant), eine Katze, ein zweiteiliges Tischset (Besen als Katze) und eine Schaufel sowie zwei Gluttöter; Herta Baller, Wien, um 1950
- Brillant Saphir Ring
- 1994 Château Latour, Bordeaux, 93 CellarTracker-Punkte, 3 Flaschen