Ida Weiss-Moricz(geb. 1894), Dose mit Putto auf Schildkröte,
Entwurf um 1925, Ausführung Fa. Keramos, Wien, Keramik, farbig staffiert, ovale Form, Unterseite gemarkt, Höhe 14,5 cm, Lit.: U. Matschiner, Keramos, Abb. S.299.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 20.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 16.08. - 20.08.2014 |