Art Deko Marmor Kaminuhr "Marmor mit Pekinese"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, versilbertes Zifferblatt, Stahlzeiger, Messinglunette ohne Verglasung, querformatiges Onyx Marmor Gehäuse, Metallguss Aufsatzfiguren, 46 x 35 cm, Frankreich 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 20.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 16.08. - 20.08.2014 |