Biedermeier Nachtkästchen,
urspr. ca. 1825/30, wohl birnefurnierter, sowie nachträglich ebonisierter Weichholzkorpus mit sog. Kehlheimer Steinplatte, 1 Tür,1 Lade, 90 x 44 x 40 cm, restaurierter Zustand mit neuerlicher leichter Rissbildung. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Nachtkästchen,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 20.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 16.08. - 20.08.2014 |
Lotti da altre aste
- .gestempelt - Zeitungsstempel 1877 Nr.5 IIa
- Brillant Damenring zus. ca. 0,30 ct
- Hohe Jardiniere in vegetabiler Form mit Allegorie der Fortuna, um 1900