Bauernschrank,
süddeutsch 1. Hälfte 19. Jh., blaugrundig gestrichener Kiefernholzkorpus, floral und onamental bemalt, bezeichnet und datiert"KM VM 1849", gewölbter Kranz mit geschnitzter Festonapplikaiton, zwei Türen mit geschnitztem Akanthusmedaillon und Schlagleiste, 183 x 139 x 47 cm, Altersspuren, Teile ergänzt. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Bauernschrank,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 20.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 16.08. - 20.08.2014 |