Ziegler Mahal ca. 372 x 260 cm,
Westpersien (Iran), Ende 19. Jh. stark gebrauchter, unrestaurierter Knüpfteppich aus dem Arak-Gebiet, durchgehend niedriger Flor mit einigen Kahlstellen, oberes Ende etwas reduziert, starke Kantenschäden.
20.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 20.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 16.08. - 20.08.2014 |