Französischer Schmink- bzw. Frisiertisch,
sog. Poudreuse, freistehende Ausführung des 19. Jh., palisanderfurniertes politiertes Hart- bzw. Weichholzgestell mit geschweiften Beinen, klappbare Platte mit Spiegeleinlage, 2 klappbare Seitenteile, schiebbare Ablage, 2 Laden und 2 Scheinladen, Bronzezierbeschlag, 75 x 83 x 59 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 20.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 16.08. - 20.08.2014 |