Louis Philippe Portikusuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, guillochiertes versilbertes Zifferblatt, Stahlzeiger, vergoldete Bronzelunette, -kapitelle und -basen, ebonisiertes Holzgehäuse mit mehrfärbigen floralen Intarsien, ornamentiertes Roststabpendel,48 cm, Frankreich 2. Drittel 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Louis Philippe Portikusuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 20.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 16.08. - 20.08.2014 |