George des MARÉES
(Gimo, Schweden 1697 - 1776 München) Johann Balthasar PROBST (Augsburg 1673 - 1750) "Portrait Johann Thomas von Rauner der Ältere (1659 - 1735)" Handels- und Ratsherr, Kupferstich, nach 1735, mit kaiserlicher Gnadenkette und Ausblick auf eine seiner Besitzungen, signiert "Georg De Marees Effigiem pinxit - Johann Balthasar Probst Figurav(it) et Sculpsit Aug. V.", Portrait 38 x 34 cm, senkrechte Kratzspur, gebräunt, Passepartout, Patina(Ko) Ruf 160
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
George des MARÉES
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.08.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.08. - 21.08.2014 |
Lotti da altre aste
- Dreiarmige Deckenlampe, Muller Fréres, Luneville, um 1930
- Kleiner Famille verte Topf, China, Kangxi Periode (1662-1722),
- Halskette
- Paar Sockelvasen mit Henkeln, Frankreich,