Schatulle um 1900
grüne Ledertapezierung mit Goldprägung, in verglastem Deckel Schwarz-Weiß-Foto eines Schlosses in Deutschland?, innen grüne Moiree-Staffierung, Einstemmschloss, seitliche Handhaben, Höhe ca. 16 cm, Länge ca. 42 cm, Breite ca. 35 cm, beschädigt
Provenienz: Prinzessin und Landgräfin von Hessen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Schatulle um 1900
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.08.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.08. - 21.08.2014 |