Provinzieller Schrägklappensekretär,
wohl süddeutsch od. Schweiz um 1780, massiver Kirschholzkorpus mit tw. reliefgeschnitzten Füllungen, drei Laden über Zentralsperre, sechs Innenladen, diese bezeichnet und datiert "AV? M 1778", 106 x 112 x 73 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Holzteile ergänzt. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 13.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 08.08. - 13.08.2014 |
Lotti da altre aste
- Fritz Lach
- ** - Jugosl. - Partie Dubl. ca. 1945/1961 mit div. mittl. Sätzen u. Einzelw.,