Damenschreib- bzw. Toilettetisch,
2. Hälfte 19. Jh., Weichholzkorpus mit gedrechselten kannelierten Füßen und Stegverbindung, palisanderfurniert, mit Messing reich ornamental marketiert, politiert, frontseitig fünf Laden, aufklappbare Schreibplatte, facettiert geschliffene Spiegeleinlage, 128 x 82 x 50 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
13.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 13.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 08.08. - 13.08.2014 |