Napoleon III- Pfeilersekretär
, 2. Hälfte 19. Jh., palisander- und mahagonifurnierter Hartholzkorpus in geschweifter Ausführung, kontrastierend furniert, obere 3 Scheinladen als Schreibklappe, 4 Aussenladen, maserfurnierte Inneneinrichtung, Marmorplatte, 126,5 x 67 x 34 cm, Bronzezierbeschlag, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Napoleon III- Pfeilersekretär
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 13.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 08.08. - 13.08.2014 |