Dreiteilige Sitzgarnitur Nr. 423,
Entwurf vor 1916, spätere Ausführung Fa. Thonet-Mundus AG, rumänisches Zweigwerk um 1920, Buche, neu mahagonigebeizt, gepolstert und neu mit gemustertem Stoff bezogen, best. aus Sitzbank(Höhe 77 cm, Länge 125 cm) und 2 Armstühlen(Höhe 76 cm), Gebrauchsspuren,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
13.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 13.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 08.08. - 13.08.2014 |