Kruzifix,
alpenländisch Ende 18. Jh., Dreinageltypus, Lindenholz, polychrom gefasst, Fassung in späterer Zeit übergangen, Höhe 95 cm, montiert auf ein späteres Holzkreuz Höhe 132 cm, 9 Finger fehlen, Fassungsund Altersschäden, (MC).
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Kruzifix,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 13.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 08.08. - 13.08.2014 |