Teeservice,
Porzellan, 22 Stück: 1 Teekanne mit Deckel Höhe 15 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 9 cm, 1 Deckeldose ohne Goldrand Höhe 9,5 cm, 1 Gießer, 6 Teetassen mit 6 Untertassen Dm. 15 cm,1x minimal bestoßen, 6 Dessertteller Dm. 18 cm, Wandungen mit Goldrand, rosa gemalten Rosenzweigen und Rosenknospen, Rosenzweig als Knauf, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich um 1960 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Teeservice,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 13.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 08.08. - 13.08.2014 |