Netsuke des Rakan und Oni beim Sumoringen auf Lotusblatt,
Japan, 19. Jh., Holz, plastisch geschnitzt, eingelegte Augen, Höhe 3 cm, Lotusblatt mit geklebter Bruchstelle, (Hr)
Provenienz: Aus einer Wiener Privatsammlung
Esperta: Regina Herbst
13.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 13.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 08.08. - 13.08.2014 |