Standkreuz,
alpenländisch Ende 18. Jh., Christus Dreinageltypus, darunter Hl. Maria, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe 51 cm, volkstümliche Arbeit, Altersund Fassungsschäden, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Standkreuz,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 13.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 08.08. - 13.08.2014 |