Pieta,
alpenländisch 18. Jh., Marmor, Höhe 25 cm, minimale Restspuren einer polychromen Fassung, Altersschäden, ein Eck der Sockelzone mit Zehen des Christus fehlen, Nase Mariens beschädigt, (MC).
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 950,-
Pieta,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 13.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 08.08. - 13.08.2014 |