Napoleon III Kaminuhr "Der kleine Schäfer"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Halbstundenschlag auf Glocke, reich ornamentiertes vergoldetes Metallguss Gehäuse mit Marmoreinlagen, kleiner sitzender Schäfer mit Lämmchen, 33 cm, Frankreich 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 13.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 08.08. - 13.08.2014 |