14 Spektive, 1 binokulares Fernglas und 6 Baumschrauben für Fernrohre, meist Mitte 19. Jhdt.
die Spektive mit Holz-, Elfenbein-, Leder, und Messingtubus, manchne Kupfer versilbert, das binokulare Fernglas signiert "Thézard Palais Royal"; teils beschädigt. (WU). A collection of 14 spyglasses, 1pair of binoculars and six telescope tree screws with ivory, brass, leather, wood, and silvered copper tubes; damages. (WU).
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
13.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 13.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 08.08. - 13.08.2014 |
Lotti da altre aste
- TAGHeuer Aquaracer
- Christo*(Javacheff Christo)
- Bachtiar-Teppich, ca. 306 x 215 cm, Südwestpersien, Mitte 20. Jahrhundert