Nach Hans Makart
(1840-1884) Konvolut von vier Lichtkupferstichen aus "Huldigungs-Festzug der Stadt Wien, zur Feier der silbernen Hochzeit Ihrer Majestäten des Kaisers Franz Joseph I. und der Kaiserin Elisabeth", nach den im Stadtarchiv befindlichen Originalentwürfen, hrsg. von der Gesellschaft f. vervielfältigende Kunst, Wien 1881, 9), 23 x 69 cm, 23 x 62 cm, 26 x 70 cm und 24,5 x 69 cm, jeweils unter Passepartout montiert, gerahmt, (4), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Nach Hans Makart
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 13.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 08.08. - 13.08.2014 |
Lotti da altre aste
- Diamant Collier zus. ca. 15 ct
- Kulturperlen Altschliffdiamant Brosche
- Sensengewerke Franz und Caspar Zeitlinger
- 2 Reifen "BKT FL 630 ULTRA",